工作委员会
管理办法 工作委员会成员名单 专家委员会成员名单
当前位置 : 首页 >工作委员会

管理办法

中国施工企业管理协会建筑财税工作

委员会管理办法

 

第一章 总则

第一条 为贯彻落实十九大精神,加强建筑业财税人才队伍建设,提升建筑企业财税管理水平,促进建筑企业转型升级,推动建筑业高质量发展,成立中国施工企业管理协会建筑财税工作委员会(以下简称“财税工作委员会”)。

第二条 财税工作委员会是隶属于中国施工企业管理协会的非法人专业委员会。财税工作委员会在中国施工企业管理协会的领导下开展工作,执行协会的章程和有关决议。

第二章 业务范围

第三条 财税工作委员会的业务范围:

(一)宣传、贯彻、落实国家有关财税政策和法律法规,为财税从业人员搭建交流、学习平台,提高财税人员的综合素质和工作技能,提升建筑企业财税管理水平,促进建筑企业转型升级,推动建筑业高质量发展;

(二)开展建筑企业财税、金融等专业人才培养工作,加强建筑业人才队伍建设;

(三)开展调研工作,向政府有关部门及时反映建筑企业财税政策执行情况,为政府制定政策提供参考;

(四)推进“一带一路”建设,为建筑企业“走出去”提供专业支持和服务;

(五)推动建筑企业信息化建设和大数据建设,促进建筑企业信息资源交流与共享;

(六)推动建筑企业优化资源配置,促进财税人员转型;

(七)总结先进的财税管理案例,树立标杆,进行推广;

(八)为建筑企业提供专业指导和咨询服务,对企业在执行财税政策过程中的疑难问题进行研究,提出解决措施和方案;

(九)组织开展建筑业财税知识竞赛活动,普及财税政策、法律法规知识;

(十)组织开展财税相关培训、讲座、论坛、研讨等活动;

(十一)其他相关工作。

第三章 组织机构

第四条 财税工作委员会设主任委员1名,副主任委员、委员若干。主任委员、副主任委员、委员每届任期三年。主任委员由财税领域的著名学者担任,副主任委员由主任委员提名,报中国施工企业管理协会审批。

第五条  财税工作委员会委员享有下列权利:

(一)财税工作委员会的选举权、被选举权和表决权;

(二)参加财税工作委员会的活动;

(三)优先获得财税工作委员会的各项资料和服务;

(四)对财税工作委员会的工作有建议权和监督权;

(五)向财税工作委员会反映企业和行业共同关注的问题;

(六)入会自愿,退会自由。

第六条  财税工作委员会委员需履行下列义务:

(一)遵守财税工作委员会的工作规则;

(二)执行财税工作委员会的决议;

(三)维护财税工作委员会的合法权益;

(四)积极向财税工作委员会反映情况,提供相应资料;

(五)完成财税工作委员会委派的工作;

(六)积极参加财税工作委员会开展的各项活动。

第七条 财税工作委员会定期召开主任办公会,也可由主任委员提议随时召开,主任办公会须有半数以上的主任委员和副主任委员出席方能召开,其决议须经到会人员半数以上表决通过方能生效。根据工作需要,也可由主任委员提议召开全体委员大会。

第八条 财税工作委员会下设专家委员会和办公室。办公室负责建筑财税工作委员会和专家委员会的日常工作。办公室设在中国施工企业管理协会秘书处,办公室设主任1名,副主任3-4名。

第四章 附则

第九条 本办法由中国施工企业管理协会负责解释。

第十条 本办法自颁布之日起执行。



当前位置 : 首页 >工作委员会

工作委员会成员名单

中国施工企业管理协会建筑财税工作委员会

                                   委员名单

 

主任委员

李俊生 中央财经大学原副校长、教授、博士生导师

 

副主任委员(排名不分先后)

薛克庆 中国建筑股份有限公司原财务总监

  中国中铁股份有限公司党委常委、财务总监

王秀明 中国铁建股份有限公司党委常委、总会计师

傅俊元 中国交通建设股份有限公司原党委常委、财务总监

邹宏英 中国冶金科工股份有限公司党委常委、副总裁

       兼总会计师

  中国电力建设股份有限公司党委常委、总会计师

陈关中 中国能源建设集团有限公司党委常委、总会计师

陈书堂 中国核工业集团有限公司党组成员、总会计师

秦荣生 北京国家会计学院党委书记、院长

黄世忠 厦门国家会计学院院长

辛连珠 国家税务总局税务干部进修学院副院长

冯卫星 石家庄铁道大学副校长

  北京天扬君合税务师事务所总经理

马玉宝 中国施工企业管理协会副秘书长

 

委员(排名不分先后)

    中国建材工程建设协会副会长兼秘书长

    中国电力建设企业协会副秘书长

    中国煤炭建设协会秘书长

杜建荣 中国石油工程建设协会常务副理事长

郑建华 中国化工施工企业协会副理事长

刘景凤 中国冶金建设协会秘书长

    中国有色金属建设协会秘书长

胡少峰 中国铁路通信信号股份有限公司总会计师

曾令文 中国水利企业协会副秘书长

张巧梅 中国水运建设行业协会秘书长

    北京市建筑业联合会副会长兼秘书长

康春江 上海市建筑施工行业协会副会长兼秘书长

刘庆年 天津市建筑施工行业协会会长

申凤玲 河北省建筑业协会副秘书长

郭   维 内蒙古自治区建筑业协会副会长

刘玉泉 山西省建筑业协会副会长兼秘书长

薛燕国 辽宁省建筑业协会副会长

韩一宝 黑龙江省建筑业协会常务副会长兼秘书长

伍贻安 江苏省建筑行业协会副会长

蒋兆康 浙江省建筑业行业协会秘书长

费瑞林 安徽省建筑业协会副会长

王建国 福建省建筑业协会秘书长

    江西省建筑业协会秘书长

    山东省建筑业协会秘书长

王维雅 河南省工程建设协会副秘书长

佟海鸥 湖北省建筑业协会秘书长

梁剑明 广东省建筑业协会会长

韦可奎 广西建筑业联合会秘书长

刘爱循 海南省建筑业协会常务副会长

何锦瑛 四川省建筑业协会财务部长

    贵州省建筑业协会副秘书长

吴明燕 云南省建筑业协会常务副会长兼秘书长

向书兰 陕西省建筑业协会秘书长

张国鑫 青海省建筑业协会秘书长

    新疆维吾尔自治区建筑业协会副秘书长


当前位置 : 首页 >工作委员会

专家委员会成员名单

中国施工企业管理协会建筑财税专家委员会

    委员名单

 

一、顾问

    天津财经大学教授

刘玉廷  财政部财政科学研究院博士生导师

李林军  中国注册税务师协会副会长兼秘书长

二、主任委员

李俊生 中央财经大学原副校长、教授、博士生导师

三、副主任委员

刘宇彤 中国建筑股份有限公司财务资金部副总经理

  静 中国中铁股份有限公司财务部副部长

高继红 中国铁建股份有限公司财务部副部长

   中国交通建设股份有限公司财务资金部副总经理

  殷 中国冶金科工股份有限公司计划财务部副部长

戴德宏 中国电力建设股份有限公司财务管理部副主任

张亚贤 中国能源建设集团有限公司财务与产权部副主任

宋志鹏 中国化学工程股份有限公司财务部副部长

贾晓春 中国核工业建设集团公司财务部主任

  淳 中央财经大学会计学院院长

  芸 首都经济贸易大学教授

崔永梅 北京交通大学经管学院副院长

张艳辉 石家庄铁道大学经管学院副院长

左北平 利安达会计师事务所合伙人

  宇 北京天扬君合税务师事务所副总经理

仉喜林 北京华政税务师事务所有限公司运营部总监

四、委员

序号

姓名

工作单位

1

党继勇

中铁一局集团有限公司

2

杨育林

中铁一局集团有限公司

3

王金吉

中铁一局集团有限公司

4

薛峰

中铁一局集团有限公司

5

刘恒书

中铁二局集团有限公司

6

贾凤华

中铁二局集团有限公司

7

饶钢

中铁二局集团有限公司

8

魏道洪

中铁二局集团有限公司

9

徐玮晟

中铁二局集团有限公司

10

郑宝霖

中铁二局集团有限公司

11

邵宗恩

中铁三局集团有限公司

12

高国宏

中铁三局集团第四工程有限公司

13

魏成富

中铁四局集团有限公司

14

徐林峰

中铁四局集团有限公司

15

翁克江

中铁四局集团有限公司

16

周海辉

中铁五局集团有限公司

17

张永红

中铁五局集团有限公司

18

陈党恩

中铁五局集团有限公司

19

雷启勇

中铁五局集团有限公司

20

王新华

中铁六局集团有限公司

21

李密福

中铁六局集团有限公司

22

卢崇哲

中铁六局集团太原铁路建设有限公司

23

张晗

中铁六局集团天津铁路建设公司

24

赵永军

中铁六局集团北京铁路建设有限公司

25

李朝志

中铁七局集团有限公司

26

刘秋平

中铁七局集团第四工程有限公司

27

徐水龙

中铁七局集团第二工程有限公司

28

施道东

中铁七局集团有限公司海外公司

29

张海明

中铁七局集团第三工程有限公司

30

方开信

中铁八局集团第二工程有限公司

31

冉新明

中铁八局集团第二工程有限公司

32

徐健

中铁八局集团第二工程有限公司

33

黄锐

中铁八局集团第二工程有限公司

34

温权

中铁八局集团第二工程有限公司

35

冯晓平

中铁九局集团有限公司

36

王建成

中铁九局集团有限公司

37

薛威

中铁九局集团有限公司大连分公司

38

于喜艳

中铁九局集团第二工程有限公司

39

郭建封

中铁十局集团有限公司

40

綦敦强

中铁十局集团有限公司

41

赵金磊

中铁十局集团有限公司

42

陈炳立

中铁十局集团有限公司

43

侯悦娇

中铁十局集团有限公司

44

古继洪

中铁大桥局集团有限公司

45

刘小勇

中铁大桥局集团有限公司

46

戴国华

中铁大桥局集团有限公司

47

李国华

中铁大桥局集团有限公司

48

孙恒建

中铁大桥局集团有限公司

49

李献林

中铁隧道局集团有限公司

50

卢云飞

中铁隧道局集团有限公司

51

梁小平

中铁隧道局集团有限公司

52

刘岩

中铁隧道局集团有限公司

53

周晓泽

中铁隧道局集团有限公司

54

夏永强

中铁武汉电气化局集团有限公司

55

聂永飞

中铁武汉电气化局集团有限公司

56

郝明春

中铁武汉电气化局集团有限公司

57

叶保洲

中铁武汉电气化局集团有限公司

58

朱建明

中铁武汉电气化局集团有限公司

59

徐议成

中铁建工集团有限公司

60

江永璞

中铁建工集团有限公司

61

刘文祥

中铁建工集团有限公司

62

卢新娜

中铁建工集团有限公司

63

杨玉喜

中铁建工集团有限公司

64

王宏利

中铁广州工程局集团有限公司

65

刘云霞

中铁广州工程局集团有限公司

66

郭清华

中铁广州工程局集团有限公司

67

汪灵芝

中铁广州工程局集团有限公司

68

张晓军

中铁广州工程局集团有限公司

69

李茂

中铁北京工程局集团有限公司

70

李云乾

中铁北京工程局集团有限公司

71

胡正峰

中铁北京工程局集团有限公司

72

李宁

中铁上海工程局集团有限公司

73

王天军

中铁上海工程局集团有限公司

74

胡芳

中铁上海工程局集团有限公司

75

刘决兴

中铁上海工程局集团有限公司

76

钟七如

中铁上海工程局集团有限公司

77

崔雪梅

中铁十一局集团有限公司

78

王贤俊

中铁十一局集团有限公司

79

宋志宏

中铁十二局集团有限公司

80

王国华

中铁十二局集团第七工程有限公司

81

李洁

中铁十二局集团建筑安装工程有限公司

82

杨帆

中铁十二局集团建筑安装工程有限公司

83

刘永宏

中国铁建大桥工程局集团有限公司

84

李红斌

中国铁建大桥工程局集团有限公司

85

张春雷

中国铁建大桥工程局集团有限公司

86

熊晖

中铁十四局集团有限公司

87

李西青

中铁十四局集团有限公司

88

谢经渠

中铁十四局集团有限公司

89

郭在征

中铁十四局集团大盾构工程有限公司

90

闫文哲

中铁十四局集团第二工程有限公司

91

于纪斌

中铁十四局集团第一工程发展有限公司

92

马晓辉

中铁十五局集团有限公司

93

王小瑜

中铁十五局集团有限公司

94

朱长安

中铁十六局集团有限公司

95

赵世友

中铁二十二局集团有限公司

96

闫玉龙

中铁十六局集团有限公司

97

李东华

中铁十六局集团有限公司

98

相光明

中铁十六局集团有限公司

99

李小兵

中铁十六局集团有限公司

100

张艳霞

中铁十七局集团有限公司

101

李治明

中铁十七局集团有限公司

102

李建军

中铁十七局集团第五工程有限公司

103

阮宏毅

中铁十八局集团有限公司

104

张有飞

中铁十八局集团有限公司

105

万佩刚

中铁十八局集团有限公司

106

马秀之

中铁十九局集团有限公司

107

宋树刚

中铁十九局集团有限公司

108

王晓焕

中铁十九局集团有限公司

109

袁军

中铁十九局集团有限公司

110

张文忠

中铁十九局集团有限公司

111

钟镭

中铁十九局集团有限公司

112

蒋盛煌

中铁二十局集团有限公司

113

曹均兴

中铁二十局集团有限公司

114

荣新建

中铁二十局集团有限公司

115

雷利

中铁二十局集团有限公司

116

周志敏

中铁二十局集团有限公司

117

王科

中铁二十局集团有限公司

118

张兆亮

中铁二十二局集团有限公司

119

李丽

中铁二十二局集团房地产开发有限公司

120

李敬国

中铁二十二局集团第四工程有限公司

121

李玉彬

中铁二十二局集团有限公司建筑工程分公司

122

姜世成

中铁二十二局集团第一工程有限公司

123

杨选忠

中铁二十二局集团第二工程有限公司

124

黄玉银

中铁二十三局集团有限公司

125

王学杰

中铁二十四局集团有限公司

126

尹书军

中铁二十四局集团有限公司

127

姚玉山

中铁二十五局集团房地产开发有限公司

128

 

中铁二十五局集团有限公司西北分公司

129

薛晓荣

中国铁建电气化局集团有限公司

130

栗喜明

中国铁建电气化局集团有限公司

131

董振东

中国铁建电气化局集团有限公司

132

蔺文虎

中铁建设集团有限公司

133

虞塘

中铁建设集团有限公司

134

王雁

中铁建设集团有限公司

135

李娜

中铁建设集团设备安装有限公司

136

李凤玲

中铁建设集团有限公司西北分公司

137

徐冰瑶

中铁建设集团有限公司

138

高艳玲

中铁建设集团有限公司

139

黄重平

中铁建设集团有限公司

140

余跃

中铁城建集团有限公司

141

董爱民

中铁城建集团第二工程有限公司

142

薛立智

中国铁建国际集团有限公司

143

李治鸿

中国铁建港航局集团有限公司

144

吴翼

中国铁建港航局集团有限公司

145

陈晶

中铁第四勘察设计院集团有限公司

146

李浩宇

中铁四院集团投资有限公司

147

周继军

中铁四院集团投资有限公司

148

黎锡龙

中铁建昆仑投资集团有限公司

149

罗道永

中铁建昆仑投资集团有限公司

150

章曦

中铁建昆仑投资集团有限公司

151

赵改玲

中铁建昆仑投资集团有限公司

152

梅玉潘

中铁建昆仑投资集团有限公司

153

徐国兵

中铁建昆仑投资集团有限公司

154

张夕和

中铁建华南建设有限公司

155

张大军

中国水利水电第一工程局有限公司

156

孙玉利

中国水利水电第一工程局有限公司

157

许宁

中电建建筑集团有限公司

158

马丽丽

中电建建筑集团有限公司

159

杨晓敏

中国水利水电第三工程局有限公司

160

侯民强

中国水利水电第四工程局有限公司

161

牛延光

中国水利水电第四工程局有限公司

162

张安福

中国水利水电第五工程局有限公司

163

高富箭

中国水利水电第五工程局有限公司

164

于庆波

中国水利水电第六工程局有限公司

165

高维科

中国水利水电第六工程局有限公司

166

张元刚

中国水利水电第七工程局有限公司

167

何菁

中国水利水电第七工程局有限公司

168

殷正康

中国水利水电第七工程局有限公司

169

冯正文

中国水利水电第八工程局有限公司

170

唐明

中国水利水电第八工程局有限公司

171

吴杰

中国水利水电第九工程局有限公司

172

郑衡

中国水利水电第九工程局有限公司

173

李永刚

中国水利水电第十工程局有限公司

174

魏巍

中国水利水电第十一工程局有限公司

175

郝伟

中国水利水电第十一工程局有限公司

176

卢洪波

中国水利水电第十一工程局有限公司

177

王现刚

中国水利水电第十二工程局有限公司

178

吴家荣

中国水利水电第十二工程局有限公司

179

张泽

中国电建市政建设集团有限公司

180

龙芹

中国电建市政建设集团有限公司

181

崔志强

中国水利水电第十四工程局有限公司

182

杨彪

中国水利水电第十四工程局有限公司

183

施宗雄

中国水利水电第十四工程局有限公司

184

朱继斌

中国水电建设集团十五工程局有限公司

185

董宏亮

中国水电建设集团十五工程局有限公司

186

曾继亮

中国水利水电第十六工程局有限公司

187

王秋斌

中国水利水电第十六工程局有限公司

188

雷土祥

中国水电基础局有限公司

189

颜湘华

中国水电基础局有限公司

190

王岩良

中国电建集团财务有限责任公司

191

李家俊

中电建路桥集团有限公司

192

陈志豪

中电建路桥集团有限公司

193

秦普高

中国电建地产集团有限公司

194

廖红云

中国电建地产集团有限公司

195

涂晓莉

中国电建地产集团有限公司

196

蒋锡发

中国电建集团铁路建设有限公司

197

宁杰

中电建水环境治理技术有限公司

198

王明芬

中电建水环境治理技术有限公司

199

杨天福

中国电建集团国际工程有限公司

200

董青

中国电建集团国际工程有限公司

201

李铮

中国电建集团海外投资有限公司

202

石嵩

中国电建集团海外投资有限公司

203

袁子丽

中国电建集团海外投资有限公司

204

林锋

中国电建集团港航建设有限公司

205

任晓刚

中国电建集团港航建设有限公司

206

曾繁

中国电建集团港航建设有限公司

207

杨淑芝

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

208

陈鹏

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

209

陆元务

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

210

熊云

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

211

王世明

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

212

黄斐

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

213

周歌

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

214

赵吉明

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

215

冯涛

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

216

王昕妮

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

217

刘艳飞

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

218

杨光辉

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

219

俞锦平

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

220

吴磊

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

221

刘连云

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

222

蒲康华

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

223

崔为祥

中国电建集团山东电力建设有限公司

224

张洪梅

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

225

于化金

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

226

孙本明

山东电力建设第三工程有限公司

227

刘文升

山东电力建设第三工程有限公司

228

聂小军

中国电建集团贵州工程有限公司

229

周建中

中国电建集团河北工程有限公司

230

耿永涛

中国电建集团河北工程有限公司

231

郑丽杰

中国电建集团河南工程有限公司

232

王广收

中国电建集团河南工程有限公司

233

王东

中国电建集团湖北工程有限公司

234

付汉义

中国电建集团湖北工程有限公司

235

甘增贞

中国电建集团江西省电力建设有限公司

236

况朝芳

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

237

杨丽

中国电建集团江西省水电工程局有限公司

238

杜锦强

中国电建集团四川工程有限公司

239

韩永娟

中电建宁夏工程有限公司

240

徐军

中国电建集团华中电力设计研究院有限公司

241

闫岚岚

中国电建集团华中电力设计研究院有限公司

242

张阳杰

中国水利水电第十六工程局有限公司

243

李赢

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

244

崔雅丽

中国能源建设集团有限公司

245

张明

中国能源建设集团有限公司

246

席俊生

中国能源建设集团有限公司

247

雷方新

中国能源建设集团有限公司

248

胡秀清

浙江火电建设有限公司

249

朱君

甘肃省电力设计院有限公司

250

徐文海

黑龙江省火电第三工程有限公司

251

彭成来

安徽电力建设第二工程有限公司

252

朱海成

广东省电力设计研究院有限公司

253

吕鹏程

新疆电力设计院有限公司

254

齐莉

新疆电力设计院有限公司

255

邹国勤

江苏省电力建设第三工程有限公司

256

黄乐云

中国葛洲坝集团电力有限责任公司

257

黄扬新

中国葛洲坝集团电力有限责任公司

258

马峙峰

黑龙江省火电第一工程有限公司

259

张佳哲

黑龙江省火电第一工程有限公司

260

王一淮

中国葛洲坝集团股份有限公司

261

鲁中年

中国葛洲坝集团股份有限公司

262

赵建荣

中国葛洲坝集团股份有限公司

263

曾建成

中国葛洲坝集团股份有限公司

264

刘芬

中国葛洲坝集团国际工程有限公司

265

程海琴

中国葛洲坝集团第一工程有限公司

266

李香华

中国葛洲坝集团第二工程有限公司

267

周义新

中国葛洲坝集团第三工程有限公司

268

陈绪宝

中国葛洲坝集团第五工程有限公司

269

马金平

中国葛洲坝集团第六工程有限公司

270

 

中国葛洲坝集团机电建设有限公司

271

李发云

中国葛洲坝集团基础工程有限公司

272

 

中国葛洲坝集团水泥有限公司

273

 

中国葛洲坝集团易普力股份有限公司

274

李学政

中国葛洲坝集团房地产开发有限公司

275

刘永芬

中国葛洲坝集团机械船舶有限公司

276

黄海萍

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

277

何朝晖

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

278

姚春华

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

279

岳振琪

中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

280

顾为朝

中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

281

张智星

中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

282

孙芳

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

283

周文海

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

284

林江

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

285

赵静

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

286

张红梅

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

287

吴海华

广东电力工程局有限公司

288

杨福明

广东电力工程局有限公司

289

雷晓霞

山西电力建设有限公司

290

王芬梅

辽宁电力勘测设计院有限公司

291

汪成记

天津电力建设有限公司

292

王辉利

北京电力建设有限公司

293

胡国刚

东北电力第一工程有限公司

294

刘莉

湖南省电力设计院有限公司

295

白玉

中国二十冶集团有限公司

296

马心新

上海宝冶集团有限公司

297

傅达红

上海宝冶集团有限公司

298

蒋茂林

中冶建工集团有限公司

299

周良友

中冶建工集团有限公司

300

郭慧

中国二十二冶集团有限公司

301

董惠

中国二十二冶集团有限公司

302

马洪丽

中国二十二冶集团有限公司

303

王贵宝

中国二十二冶集团有限公司

304

李永

中冶南方工程技术有限公司

305

徐晨

中冶南方工程技术有限公司

306

任义

中冶内蒙古建设投资有限公司

307

李秀芝

中冶北方工程技术有限公司

308

刘洪民

中冶北方工程技术有限公司

309

刘永伟

新华水力发电有限公司

310

张乐明

陕西新华水利水电投资有限公司

311

陈力芬

湖南新华水利电力有限公司

312

马慧屏

中国核工业第二二建设有限公司

313

王伟

中国核工业第二二建设有限公司

314

王智民

中国核工业第二二建设有限公司

315

赵洪迅

中国核工业第二二建设有限公司

316

胡建文

中国核工业二三建设有限公司

317

郭志强

中国核工业二三建设有限公司

318

郝平

中国核工业二三建设有限公司

319

罗宇

中国核工业二三建设有限公司

320

王洪艳

中国核工业二三建设有限公司

321

吴金鸽

中国核工业二三建设有限公司

322

彭献武

中国核工业华兴建设有限公司

323

孙婷婷

中国核工业华兴建设有限公司

324

仝娜

中国核工业华兴建设有限公司

325

王守军

中国核工业华兴建设有限公司

326

姚宏慧

中国核工业华兴建设有限公司

327

张云霄

中国核工业华兴建设有限公司

328

刘建荣

中核投资有限公司

329

许东升

和建国际工程有限公司

330

高春丽

中国核工业中原建设有限公司

331

王多厚

中国化学工程第三建设有限公司

332

杨扬

中国铁路通信信号股份有限公司

333

莫燕玲

通号建设集团有限公司

334

刘国琴

中国新兴建设开发有限责任公司四公司

335

姜慧敏

中国新兴建设开发有限责任公司四公司

336

张春玲

中国新兴建设开发有限责任公司建业房地产开发有限公司

337

张海燕

中国机械工业建设集团有限公司

338

邬世平

中冶京诚工程技术有限公司

339

朱柏林

中冶京诚工程技术有限公司

340

成莹

中交广州航道局有限公司

341

甘 毅

中交广州航道局有限公司

342

唐玉

中交广州航道局有限公司

343

张光辉

中交广州航道局有限公司

344

王崇桂

东华工程科技股份有限公司

345

张学明

东华工程科技股份有限公司

346

杜文选

中国化学工程第九建设有限公司

347

任文英

中国化学工程第十三建设有限公司

348

王洪智

中国化学工程第十三建设有限公司

349

王金刚

中国化学工程第十三建设有限公司

350

贾白冰

中化二建集团有限公司

351

李桂伶

中化二建集团有限公司

352

张培钦

中化二建集团有限公司

353

霍福生

中化二建集团有限公司

354

任耀国

中化二建集团有限公司

355

张利忠

上海市水利工程集团有限公司

356

蒋毓翔

湖北水总水利水电建设股份有限公司

357

刘爱军

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

358

黄标

中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司

359

王善才

北京建工集团有限责任公司

360

吴赞

北京建工集团有限责任公司

361

王盼峰

北京城乡建设集团有限责任公司基础设施总承包部

362

黎远武

北京金港建设股份有限公司

363

董兆海

北京金港建设股份有限公司

364

周忠

北京市市政一建设工程有限责任

365

彭晓蓉

北京市政路桥管理养护集团有限公司

366

高亮英

北京城乡建设集团有限责任公司

367

倪颍欣

北京市政路桥集团有限公司

368

曲秀云

北京城建长阳投资发展有限公司

369

李丛峰

上海绿地建设(集团)有限公司

370

季书战

上海隧道工程有限公司

371

葛刚

天津大港油田集团工程建设有限责任公司

372

王文雄

天津市建工工程总承包有限公司

373

石善女

黑龙江垦区龙垦建设工程总公司

374

谢平

辽宁鲲鹏建设集团有限公司

375

陶立君

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

376

张郢

辽宁百诚建设有限公司

377

邓泽荣

辽宁金帝路桥建设有限公司

378

黄凤莲

内蒙古建设股份有限公司

379

董亮

内蒙古兴泰建设集团有限公司

380

苏云艳

赤峰市金川市政建设工程有限公司

381

王建平

内蒙古平源建工集团有限公司

382

赵文生

河北建设集团股份有限公司

383

张翠英

山西五建集团有限公司

384

智艳青

山西五建集团有限公司

385

聂晋萍

山西八建集团有限公司

386

徐文英

山西八建集团有限公司

387

兰海

山西建筑工程有限公司

388

姜秀峰

山西建筑工程有限公司

389

贾永智

山西建筑工程有限公司

390

张维东

山西建筑工程有限公司

391

姜宏卫

山西四建集团有限公司通风分公司

392

刘永东

山西四建集团有限公司

393

吕金钟

山西四建集团有限公司

394

秦军平

山西四建集团有限公司

395

徐桂兰

宝鸡建安集团股份有限公司

396

李军

陕西建工基础工程集团有限公司

397

耿建梅

西安建工集团有限公司

398

胥立

宝鸡市第二建筑工程有限责任公司

399

刘效国

陕西航天建筑工程有限公司

400

郝江涛

陕西航天建筑工程有限公司

401

向阳

陕西建工第二建设集团有限公司

402

宋晓翠

陕西建工第八建设集团有限公司

403

王桂琴

陕西建工集团有限公司

404

莫勇

陕西建工集团有限公司

405

刘勐

陕西建工第三建设集团有限公司

406

龙骥华

云南省建设投资控股集团有限公司

407

陈红香

西南交通建设集团股份有限公司

408

陈江

贵州建工集团有限公司

409

邹冰心

贵州建工集团有限公司

410

王钦照

中铁五局集团有限公司

411

李娜

河南六建建筑集团有限公司

412

张红漫

长江武汉航道工程局

413

陈华永

安徽水利开发股份有限公司

414

李成建

安徽水利开发股份有限公司

415

缪芸

中亿丰建设集团股份有限公司

416

吉郦

南通华新建工集团有限公司

417

倪学辉

启东建筑集团有限公司

418

葛纬

南通四建集团有限公司

419

应国成

浙江展诚建设集团股份有限公司

420

朱敏

曙光建设有限公司

421

钱宏伟

浙江诸安建设集团有限公司

422

姚仙兰

凌云环境建设集团有限公司

423

徐彬

浙江大经建设集团股份有限公司

424

陈舒刚

中石化宁波工程有限公司

425

孙红梅

宁波交通工程建设集团有限公司

426

王立新

宁波市建设集团股份有限公司

427

黄全跃

宏润建设集团股份有限公司

428

刘建民

浙江森晟建设有限公司

429

张赛萍

浙江良和交通建设有限公司

430

王志祥

浙江省建设投资集团股份有限公司

431

郑播

浙江省建设投资集团股份有限公司

432

孙月兰

浙江泰立建筑工程有限公司

433

郑林萍

衢州市政园林股份有限公司

434

刘勇

山东省建筑业协会

435

侯丽

济南四建(集团)有限责任公司

436

肖金产

济南长兴建设集团有限公司

437

王琳

济南黄河路桥建设集团有限公司

438

尹相善

天元建设集团有限公司

439

赵庆民

山东三箭建设工程管理有限公司

440

刘美轩

山东泰安建筑工程集团有限公司

441

李恒东

山东泰安建筑工程集团有限公司

442

苏永传

山东泰安建筑工程集团有限公司

443

陈丽春

烟台市清泉建筑建材有限公司

444

王忠祥

盛安建设集团有限公司

445

梁德仪

福建省二建建设集团有限公司

446

刘秋志

福建第一公路工程集团有限公司

447

陈雨晴

福建建工集团有限责任公司

448

黄立民

福建建工集团有限责任公司

449

黄明根

福建建工集团有限责任公司

450

张琪

福建建工集团有限责任公司

451

丁炯

福建建工集团有限责任公司福州分公司

452

刘文革

广东华隧建设集团股份有限公司

453

吴雄飞

广东水电二局股份有限公司

454

戴智波

广东省工业设备安装有限公司

455

李孟阳

广东省建筑工程集团有限公司

456

王灿锋

广州市建筑集团有限公司

457

甄华楚

广东金辉华集团有限公司

458

郑舒秋

广东省建筑工程集团有限公司

459

张粒粒

中国华西企业有限公司

460

青岚

中国华西企业有限公司市政公司

461

何聪勤

中国华西企业有限公司南昌分公司

462

陈亮

中国华西企业有限公司安装公司

463

赵健刚

中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

464

饶慧珍

龙岩市闽星税务师事务所有限责任公司

465

张德佺

龙岩市欣荣税务师事务所有限公司

466

刘宁宇

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

467

王敏

用友建筑云服务有限公司

468

裴建国

用友建筑云服务有限公司

469

程瑞远

中铁一局集团有限公司

470

马衍文

中铁五局集团有限公司

471

马娜

中铁九局集团有限公司

472

刘泽坚

中铁二十局集团有限公司

473

杨传涛

中国水利水电第一工程局有限公司

474

张立选

中国水利水电第三工程局有限公司

475

孔文正

中国水利水电第四工程局有限公司

476

章菁

中国水利水电第五工程局有限公司

477

陈积粮

中国水利水电第九工程局有限公司

478

李广磊

山东电力建设第三工程有限公司

479

汪波

水电水利规划设计总院

480

唐弦

中国电建集团中南勘测设计研究院

481

潘彪

中国水利水电第五工程局有限公司

482

杨路

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

483

高峰

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

484

唐悦航

中国水利水电第八工程局有限公司

485

肖翔瑛

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

486

张凤娟

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

487

曹辉

中国电建市政建设集团有限公司

488

唐琼

中国能源建设集团有限公司

489

刮明阳

中国能源建设集团有限公司

490

赵建飞

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

491

郭华刚

中国二十冶集团有限公司

492

杜芳

中国核工业第二二建设有限公司

493

周元静

中国核工业第二二建设有限公司

494

吴桂平

中国核工业华兴建设有限公司

495

蒋微微

中国核工业华兴建设有限公司

496

李宏舟

中国核工业中原建设有限公司

497

周琼辉

中国化学工程集团有限公司

498

崔殿欣

中国化学工程第十三建设有限公司

499

张健

北京国际建设集团有限公司

500

焦纪萍

北京市建筑业联合会

501

王蓓

上海中翰海阳税务师事务所有限责任公司

502

施运

中铁十八局集团第五工程有限公司

503

牛兵

内蒙古兴泰建设集团有限公司

504

吴曙红

陕西建工第一建设集团有限公司

505

郭新民

浙江宏成建设集团有限公司

506

王文东

浙江博元建设股份有限公司

507

吴洪芳

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

508

朱逸敏

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

509

张细妹

广东华隧建设集团股份有限公司

510

卢滟萍

广东水电二局股份有限公司

511

吴丽芳

广东水电二局股份有限公司

512

王海燕

广东梁亮建筑工程有限公司

513

黄晓燕

广东省建筑工程集团有限公司

514

彭先均

中国华西企业有限公司

515

李振

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)

516

杨锦历

浪潮通用软件有限公司

 


pc蛋蛋 pc蛋蛋 pc蛋蛋 pc蛋蛋网址 河北快三 江苏快3注册 河北快3 河北快3 河北快3 河北快3平台